Jugendvorstand

Der Jugendvorstand

Ein ganz wichtige Rolle in einem Verein spielt natürlich die Jugend, da diese in der Regel die größte Abteilung ausmacht. Damit die Jugend auch optimal betreut werden kann, gibt es den Jugendvorstand, der sich um alle organisatorischen Dinge kümmert. Die Entwicklung in den letzten Jahren zeigt, dass sich gerade dieser hohe Einsatz mehr als bezahlt gemacht hat und die Jugendabteilung auf allen Ebenen gut aufgestellt ist und die Seniorenabteilung hiervon profitiert.

Christian Arends
1. Vorsitzender
Gesamtverantwortlicher

Christian Arends
0170/8193871
Christian.Arends@VfL-Senden.de
Annika Scheunemann
2. Vorsitzende
Koordinatorin Juniorinnen

Annika Scheunemann
0172/5891980
Annika.Scheunemann@VfL-Senden.de
Sylvia Stock
Beisitzerin
Koordinatorin Spielbetrieb

Sylvia Stock
0172/5600322
Sylvia.Stock@VfL-Senden.de
Hildegard Scheunemann
Beisitzerin
Koordinatorin G- und F-Junioren
Hildegard Scheunemann
0170/9656795
02597/7314
Hildegard.Scheunemann@VfL-Senden.de

Philip Just
Jugendvertreter
Koordinator E- und D-Junioren

Philip Just
0160/95953048
Philip.Just@VfL-Senden.de

Phillipp Roberg
Stellvertretender Jugendvertreter
Koordinator A-/B- und C-Junioren

Phillipp Roberg
0176/70416247
Phillipp.Roberg@VfL-Senden.de
Joachim Schubert
Beisitzer
Materialwart

Joachim Schubert
0157/81620073
Joachim.Schubert@VfL-Senden.de

Robin Wollny
Beisitzer
Kassierer

Robin Wollny
0152/29041100
Robin.Wollny@VfL-Senden.de