Kontakt & Anfahrt

Vereinsanschrift:
VfL Senden 38 e.V, Postfach 1112, 48302 Senden

Webmaster@VfL-Senden.de

1. Vorsitzender
Gerhard Buchholz, Erlengrund 148, 48308 Senden
Tel.: 0 25 97 67 33
E-Mail: Gerd.Buchholz@VfL-Senden.de

Geschäftsführer
Michael Matte
E-Mail: Michael.Matte@VfL-Senden.de

stellv. Geschäftsführer
Holger Karbowiak
E-Mail: Holger.Karbowiak@VfL-Senden.de


2. Vorsitzender
Taylan Berik
01 60 / 94 91 10 22
u.a.: Ansprechpartner Sponsoring, Integration

1. Kassierer
Wolfgang Fatum
E-Mail: Wolfgang.Fatum@VfL-Senden.de

Passangelegenheiten

Hildegard Scheunemann, Erlengrund 342, 48308 Senden
0 25 97 / 73 14
01 70 / 9 65 67 95
E-Mail: Hildegard.Scheunemann@VfL-Senden.de

Alteherren
Willi Schäfers
0 25 97 78 99

Ansprechpartner Jugendabteilung (Jugendvorstand)

1. Vorsitzender
Christian Arends, Walskamp 48
0170/8193871
E-Mail: Christian.Arends@VfL-Senden.de

2. Vorsitzende
Annika Scheunemann
0172 58 91 98 0
E-Mail: Annika.Scheunemann@VfL-Senden.de

Koordination Spielbetrieb
Sylvia Stock
0172 56 00 322
E-Mail: Sylvia.Stock@VfL-Senden.de

Internet / Koordination Spielbetrieb
Christian Arends
0170/8193871
Christian.Arends@VfL-Senden.de

Organisation Turniere:
Per E-Mail: turniere@vfl-senden.de

Vereinslokal / Heim:
Bulderner Straße 15,
48308 Senden
Tel.: 0 25 97 / 93 06 51;
Fax: 0 25 97 / 93 06 52
(nur während der Heimspiele der Senioren besetzt)

Vereinslokal:
Hotel Niemeyer, Tel.: 0 25 97 / 9 63 10


Anreise: Senden liegt etwa 15 km süd-westlich von Münster. Sie erreichen uns über die: Autobahn A43 (Münster-Recklinghausen), Abfahrt "Senden"; innerhalb Sendens (Richtung "Buldern") folgen Sie bitte den Hinweisschildern "Steverhalle" und /oder "Sportpark". Autobahn A1 (Münster-Dortmund), Abfahrt "Ascheberg"; die Autobahn in Richtung "Ascheberg-Lüdinghausen" verlassen. An der ersten Ampel geht es rechts ab Richtung Senden. Über Davensberg und Ottmarsbocholt erreichen Sie Senden; innerhalb Sendens (Richtung "Buldern") folgen Sie bitte den Hinweisschildern "Steverhalle" und/oder "Sportpark".