Jugendvorstand

Der Jugendvorstand

Ein ganz wichtige Rolle in einem Verein spielt natürlich die Jugend, da diese in der Regel die größte Abteilung ausmacht. Damit die Jugend auch optimal betreut werden kann, gibt es den Jugendvorstand, der sich um alle organisatorischen Dinge kümmert. Die Entwicklung in den letzten Jahren zeigt, dass sich gerade dieser hohe Einsatz mehr als bezahlt gemacht hat und die Jugendabteilung auf allen Ebenen gut aufgestellt ist und die Seniorenabteilung hiervon profitiert.

Christian Arends
1. Vorsitzender
Gesamtverantwortlicher

Christian Arends
0170/8193871
Christian.Arends@VfL-Senden.de
Annika Scheunemann
2. Vorsitzende
stellv. Gesamtverantworliche

Annika Scheunemann
0172/5891980
Annika.Scheunemann@VfL-Senden.de
Sylvia Stock
Beisitzerin
Koordinatorin Spielbetrieb

Sylvia Stock
0172/5600322
Sylvia.Stock@VfL-Senden.de
Lisa Zensen
Beisitzerin
Koordinatorin G-Junioren
Lisa Zensen


Lisa.Zensen@VfL-Senden.de

Phillipp Roberg
Jugendvertreter
Koordinator A-/B- und C-Junioren

Phillipp Roberg
0176/70416247
Phillipp.Roberg@VfL-Senden.de

Jan Rüter
Stellvertretender Jugendvertreter


Jan Rüter
0176/57991178
Jan.Rueter@VfL-Senden.de
Joachim Schubert
Beisitzer
Materialwart

Joachim Schubert
0157/81620073
Joachim.Schubert@VfL-Senden.de

Robin Wollny
Beisitzer
Kassierer

Robin Wollny
0152/29041100
Robin.Wollny@VfL-Senden.de

Dirk Glischinski
Beisitzer


Dirk Glischinski
0173/5292590
Dirk.Glischinski@VfL-Senden.de