Vorstand

Der Vorstand des VfL Senden stellt sich vor

Ein guter Verein braucht neben guten Sportlern genauso ambitionierte Funktionäre, welche die sportlichen und verwalterischen Geschicke des Vereins lenken und somit den Grundstein für sportliche Leistungen legen. Hier bekommen Sie die Gesichter zu den Namen, die man im Zusammenhang mit dem VfL Senden immer wieder hört und liest, die aber selber nicht mehr (alle) gegen den Ball treten.

1. Vorsitzender Ingo Pallas
1. Vorsitzender
Ingo Pallas
Gettruper Straße 2
0170/3 00 03 97
Ingo.Pallas@VfL-Senden.de
2. Vorsitzender Taylan Berik
2. Vorsitzender / Sportlicher Leiter
Taylan Berik
Am Mühlenbach 70
0171/3 58 08 48
Taylan.Berik@VfL-Senden.de
Geschäftsführer Michael Matte
Geschäftsführer
Michael Matte
0160/6 30 59 15
michael.matte@vfl-senden.de
Stellvertretender Geschäftsführer Holger Karbowiak
Stellv. Geschäftsführer
Holger Karbowiak
0172 /2 12 34 28
holger.karbowiak@vfl-senden.de
1. Kassierer Robin Wollny
1. Kassierer
Robin Wollny
0152/29 04 11 00
robin.wollny@vfl-senden.de
Stellvertretender Kassierer Thorsten Scheunemann
Stellvertretender Kassierer / Mitgliederverwaltung
Thorsten Scheunemann
0173/5 15 14 85
Thorsten.Scheunemann@VfL-Senden.de
1. Vorsitzender Alt-Herren
1. Vorsitzender Alt-Herren
Willi Schäfers

02597/78 99
0152/5 87 32 68
1. Vorsitzender Jugend, sportlicher Leiter und Schiedsrichterbeauftragter Christian Arends
1. Jugend-Vorsitzender
Sportlicher Leiter / Schiedsrichterbeauftragter
Christian Arends
0170/8 19 38 71
Christian.Arends@VfL-Senden.de
Beisitzer Wolfgang Fatum
Beisitzer
Wolfgang Fatum
Beisitzer Ludger Rott
Beisitzer
Ludger Rott